top of page

Le VTT Cannondale Trail SE 2 est semi-rigide. Ce VTT est parfaitement adapté au terrains montagneux.

 

Son cadre en aluminium SmartForm C2 vous offre un niveau supérieur en termes de construction aluminium.

Ce VTT Cannondale dispose de formes de tubes haute-performance, d'une construction allégée et renforcée, et de soudures lisses en deux passes.

Grâce à son capteur de roue intégré, ce VTT vous donne de nombreuses informations très précises sur la vitesse, l’itinéraire et la distance que vous parcourez. 

Intellignet, il vous permet d’enregistrer votre vélo et vous rappelle les opérations d’entretien nécessaires, tout cela grâce à l’appli Cannondale.

 

Détails techniques :

Taille cadreSMLXL
Taille de roues (pouces)29292929
Tube de selle (mm)390440470520
Tube supérieur (mm)561593621648
Longueur base (mm)435435435435
Douille de direction (mm)90100110120
Angle de direction (°)68686868
Angle tube de selle (°)75757575
Empattement (mm)1090112311521180
Stack (mm)598608617626
Reach (mm)389419444469

CANNONDALE - VTT TRAIL SE2

1 500,00 €Prix